Antoine-Louis BARYE (1795-1875) TORTUE SUR... - Lot 155 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 155
Estimation :
1100 - 1500 EUR
Antoine-Louis BARYE (1795-1875) TORTUE SUR PLINTHE CARRE Réduction en bronze à patine brun-noir richement soutenu Épreuve authentique signée "Barye", édition ancienne de F.Barbedienne sans la marque. Circa : 1890 Haut : 2.2 cm, Long : 7 cm, Prof : 4.8 cm
Mes ordres d'achat