James PRADIER (1790-1852) LE DUC D'ORLEANS... - Lot 149 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 149
Estimation :
900 - 1200 EUR
James PRADIER (1790-1852) LE DUC D'ORLEANS (1842) N° 49 du catalogue "Statues de chair" Bas-relief bronze à patine brun richement soutenu Epreuve ancienne signée"J Pradier", fonte ancienne de "Simonet fondeur à Paris". Circa : 1842 Haut : 22 cm, Long : 2.8 cm, Prof : 0 cm
Mes ordres d'achat