PAOLO VENINI (1895-1959) à MURANO Important... - Lot 144 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 144
Estimation :
1800 - 2200 EUR
PAOLO VENINI (1895-1959) à MURANO Important LUSTRE rond de forme conique à 21 feux de lumière composé de pampilles baguettes triangulaires verticales en verre de Murano de couleur jaune disposées sur treize cercles superposés et concentriques. Circa 1960 Hauteur : 60 cm - Diamètre : 140 cm (manque sept pendeloques, quelques égrenures et accidents)
Mes ordres d'achat