BESANÇON. Farinière ou pot à beurre en... - Lot 130 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 130
Estimation :
150 - 200 EUR
BESANÇON. Farinière ou pot à beurre en étain de forme balustre à piédouche mouvementé, deux anses latérales méplates et d'un couvercle à toit plat à prise figurant un dauphin. Poinçons de contrôle : COMMUN Poinçon de Jean-Baptiste VARIN reçu maître en 1700 : marteau / I.B.V / 1700. Première moitié du XVIIIe. (Choc, restaurations) Haut. : 29 cm.
Mes ordres d'achat