Laurent DABOS (Toulouse 1761 - Paris 1835) "Maisonnettes... - Lot 101 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 101
Estimation :
250 - 300 EUR
Laurent DABOS (Toulouse 1761 - Paris 1835) "Maisonnettes au bord du chemin" Pastel et encre sur papier marouflé sur toile rehaussés de gouache, signé et daté "1788" sur la balustrade au premier plan 47 x 55,5 cm (accidents et frottements, mouillures et restaurations)
Mes ordres d'achat