MARIN PARIS - Salins-les-Bains Partie de... - Lot 91 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 91
Estimation :
150 - 200 EUR
MARIN PARIS - Salins-les-Bains Partie de service de table en faïence fine polychrome exécuté d'après les maquettes de G. FOUILLÉ pour M. de Letraz comprenant 29 assiettes de tables, 10 assiettes creuses, 10 assiettes à dessert, une saucière (craquelures, éclat), deux raviers, un compotier, une soupière (fêle), un légumier (fêle), un présentoir à gâteaux, deux plats ronds de deux tailles différente et un plat ovale (éclat, craquelures). Marqué au revers et numéroté 4/25.
Mes ordres d'achat