REUNION DE 7 COUVERTS de baptême en argent... - Lot 83 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 83
Estimation :
150 - 200 EUR
REUNION DE 7 COUVERTS de baptême en argent massif comprenant une fourchette et une cuillère à spatule à décor divers comprenant : - un à spatules chantournées chiffrées MP (M.O. : Alphonse DEBAIN, 1883/1911), - un à spatules à décor feuillagé nommées Lucie ( M.O. : Gustave LEROY, 1896/1897), - un à spatules à décor rocaille ( M.O. : Antoine LAPPARRA, 1895/1902), - un à spatules à décor de frise de laurier ( M.O. : OLIER & CARON, 1910/1934), - un à spatules chantournée à décor de bouquet fleuris ( M.O. : Élisa EGALON, 1889), - un à spatules à décor de rinceaux feuillagés ( M.O. : Henri SOUFFLOT, 1884/1910), - un à spatules à décor de rinceaux feuillagés et coquilles ( M.O. : Henri SOUFFLOT, 1884/1910). Poinçons : Minerve. Poids total : 701 g.
Mes ordres d'achat