PARTIE DE MENAGERE en argent massif modèle... - Lot 82 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 82
Estimation :
600 - 800 EUR
PARTIE DE MENAGERE en argent massif modèle filet contour comprenant 12 grandes fourchettes, 12 grandes cuillères, 12 petites cuillères, 1 louche et 1 cuillères de service, à spatules chiffrées de monogrammes divers. Poinçons : Coq 1er titre Paris 1809-1819 (grande cuillère), Vieillard 1er Titre Paris 1819-1838 (petites cuillères) , Minerve pour le reste. M.O. : Jean-Baptiste LANDRY, actif 1826-1856 (Louche), LC (petites cuillères), Henri Louis CHENAILLER c.1840 (4 fourchettes, 1 grande cuillère), LL (3 fourchettes et 2 grandes cuillères), DD (cuillère de service), Bourdon (4 grandes cuillères) Poids total : 2643 g. (Quelques chocs)
Mes ordres d'achat