THÉIÈRE en argent massif à panse balustre... - Lot 73 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 73
Estimation :
200 - 300 EUR
THÉIÈRE en argent massif à panse balustre godronnée, anse de forme chantournée, repose sur quatre pieds courts évasés, fretelle du couvercle stylisée de bourgeons en relief. Poinçon : Minerve. M.O. : Alphonse DEBAIN, 1883/1911. Hauteur : 24 cm Poids brut : 716 g. On y joint un pot à lait en argent à panse torse à décor rocaille. (Poinçon : Minerve : M.O. : Henin & Cie, 1896) Poids : 130 g.
Mes ordres d'achat