ENCENSOIR balustre en argent massif fondu... - Lot 66 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 66
Estimation :
1000 - 1500 EUR
ENCENSOIR balustre en argent massif fondu et ciselé de feuillages, partiellement ajouré et bordé de godrons. Suspendu par trois chaînettes Avec sa cuve intérieure amovible LYON, vers 1762-1763 Maître orfèvre : IBS avec oiseau (non identité) Poids : 731 g Hauteur : 21,5 cm
Mes ordres d'achat