Mobilier de chambre à coucher en acajou et... - Lot 399 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 399
Estimation :
40 - 60 EUR
Mobilier de chambre à coucher en acajou et placage de loupe, de marqueterie de nacre à décor de frises de campanules comprenant :
* Une armoire à glace ouvrant par trois portes
* Un bois de lit deux places
* Une paire de chevets ouvrant par un tiroir en ceinture avec dessus de marbre rose veiné de rouge
Epoque Art Déco - Circa 1940 / 1950
Dimensions de l'armoire : 221 x 162 x 47 cm
(quelques accidents et sauts de placage)
Mes ordres d'achat