Meuble en placage de palissandre à décor... - Lot 398 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 398
Estimation :
100 - 150 EUR
Meuble en placage de palissandre à décor en chevrons rehaussé de marqueterie d'os Il ouvre par deux portes en partie haute et une porte en partie basse, partiellement sculpté d'enroulements et d'entrelacs
Dessus de marbre blanc veiné de vert (accidenté)
Epoque Art Déco - Circa 1930 / 1940
132 x 79 x 47 cm
Mes ordres d'achat