TABLE D'APPOINT en bois de placage à plateau... - Lot 394 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 394
Estimation :
30 - 40 EUR
TABLE D'APPOINT en bois de placage à plateau rond chantourné en marbre rose cerné d'une lingotière en laiton, repose sur quatre pieds légèrement courbes reunis par un plateau d'entretoise.
Style Louis XV, XXème siècle.
(Manques, restauration au marbre)
74 x 46,5 cm
Mes ordres d'achat