COMMODE en bois de placage marquetée toutes... - Lot 389 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 389
Estimation :
100 - 150 EUR
COMMODE en bois de placage marquetée toutes faces à décor de fleurs sur le plateau, ouvrant à trois tiroirs en façade, repose sur quatre pieds gaines. Ornementations de bronzes dorés comprenant poignées de tirage et entrées de serrure simulées. Travail de Style Louis XVI, XIXème siècle. (Fentes et sauts de placage, manque les serrures) Haut. : 83 cm - Larg. : 121 cm - Prof. : 55 cm.
Mes ordres d'achat