PETITE TABLE GUERIDON ronde en bois sculpté... - Lot 383 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 383
Estimation :
120 - 150 EUR
PETITE TABLE GUERIDON ronde en bois sculpté à décor ajouré de feuilles, à plateau d'entretoise ajouré, reposant sur quatre pieds griffes. Dessus de marbre rose.
Travail vers 1900.
Hauteur : 50 cm - Diam. : 40 cm.
Mes ordres d'achat