Paire d'ESCABELLES en noyer mouluré et richement... - Lot 382 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 382
Estimation :
100 - 150 EUR
Paire d'ESCABELLES en noyer mouluré et richement sculpté, le dossier à décor de masques et animal fantastique ailé, l'assise de forme polylobée, reposant sur un piétement à décor de volutes, coquilles et visages casqués, terminé par des pieds griffe. Style Néo-Renaissance, XIXe. (Dossiers fragilisés, insolation) 94 x 38 x 35 cm.
Mes ordres d'achat