SUITE DE DEUX IMPORTANTS FAUTEUILS dits "à... - Lot 381 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 381
Estimation :
250 - 300 EUR
SUITE DE DEUX IMPORTANTS FAUTEUILS dits "à la reine" en noyer sculpté à dossier chantourné, console d'accotoirs et pieds mouvementés. Décor sculpté de coquilles. Garniture en skaï fauve.
Style Régence, XIXème siècle.
Mes ordres d'achat