Commode galbée marquetée de palissandre,... - Lot 375 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 375
Estimation :
80 - 120 EUR
Commode galbée marquetée de palissandre, amarante, bois de rose et bois de violette à décor de rinceaux et d'entrelacs Elle ouvre par trois tiroirs en façade et repose sur quatre pieds légèrement cambrés
Légère ornementation de bronzes ciselés et dorés
Dessus de marbre noir veiné de rose
Travail de style Louis XV
81 x 82 x 41,5 cm
Mes ordres d'achat