Travailleuse en palissandre et filets de... - Lot 374 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 374
Estimation :
30 - 50 EUR
Travailleuse en palissandre et filets de bois clair, le plateau à décor marqueté de rinceaux fleuris et d'un bouquet de fleurs Elle ouvre par un abattant découvrant des niches Elle repose sur quatre pieds légèrement cambrés Travail de style Louis XV 72 x 48 x 35 cm (manque le miroir dans l'abattant)
Mes ordres d'achat