Meuble dressoir en chêne mouluré et sculpté,... - Lot 370 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 370
Estimation :
70 - 80 EUR
Meuble dressoir en chêne mouluré et sculpté, ouvrant par une porte en partie haute et reposant sur deux pieds antérieurs droits et deux pieds postérieurs pleins à décor de plis de serviette L'ensemble sculpté de motifs gothiques et d'un blason fleurdelisé
Travail de style gothique
Haut. : 130 cm - Larg. : 49 cm - Prof. : 38,5 cm.
Mes ordres d'achat