Commode de forme demi-lune marquetée toutes... - Lot 369 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 369
Estimation :
80 - 120 EUR
Commode de forme demi-lune marquetée toutes faces en placage de palissandre, d'amarante, de bois de violette et de bois de rose à décor de croisillons Elle ouvre par une porte pleine et un tiroir simulé en ceinture Elle repose sur quatre pieds légèrement cambrés Légère ornementation de bronzes dorés Travail de style Transition Haut. : 86 cm - Larg. : 91 cm - Prof. : 43 cm.
Mes ordres d'achat