Table de salon de forme rognon marquetée... - Lot 367 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 367
Estimation :
80 - 120 EUR
Table de salon de forme rognon marquetée de palissandre et d'amarante Elle ouvre par un tiroir en ceinture et repose sur quatre pieds cannelés reliés par une tablette d'entretoise
Légère ornementation de bronzes ciselés et dorés
Les deux plateaux sertis d'une lingotière en laiton
Travail de style Transition
Haut. : 78 cm - Larg. : 61 cm - Prof. : 32 cm.
Mes ordres d'achat