Secrétaire à abattant marqueté toutes faces... - Lot 366 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 366
Estimation :
150 - 200 EUR
Secrétaire à abattant marqueté toutes faces en palissandre, amarante, bois de rose et bois de violette à décor de rinceaux fleuris, de brassées de fleurs et de coquilles Il ouvre par un abattant découvrant des niches et tiroirs ainsi que trois tiroirs en partie basse Il repose sur quatre pieds légèrement cambrés Légère ornementation de bronzes ciselés et dorés Dessus de marbre brèche d'Alep Travail de style Louis XV Haut. : 131 cm - Larg. : 70 cm - Prof. : 37 cm. (infimes sauts de placage)
Mes ordres d'achat