Semainier de forme demi-lune marqueté toutes... - Lot 362 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 362
Estimation :
100 - 150 EUR
Semainier de forme demi-lune marqueté toutes faces en palissandre, amarante, bois de rose et bois de violette à décor d'entrelacs et de rinceaux Il ouvre par sept tiroirs en façade et repose sur quatre pieds gaines Légère ornementation de bronzes ciselés et dorés
Travail de style Louis XVI
Haut. : 117 cm - Larg. : 61 cm - Prof. : 39 cm.
(quelques manques et baguettes de bronze à refixer)
Mes ordres d'achat