TABOURET en acajou et placage d'acajou, accotoirs... - Lot 361 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 361
Estimation :
100 - 150 EUR
TABOURET en acajou et placage d'acajou, accotoirs légèrement renversé et repose sur des pieds sabre. Ornementation de bronzes dorés sur les accotoirs et en ceinture. Garniture à décor de fleurs.
Epoque Restauration.
(Quelques usures)
Haut. : 67 cm - Larg. : 62 cm - Prof. : 38 cm.
Mes ordres d'achat