PETIT BUFFET en placage de bois de rose ouvrant... - Lot 360 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 360
Estimation :
600 - 800 EUR
PETIT BUFFET en placage de bois de rose ouvrant à un tiroir et un vantail à deux portes. Ornementations de bronzes dorés comprenant entrées de serrure et sabots. Dessus de marbre brèche. Epoque XVIIIème siècle. (petits sauts de placage, manques) Haut. : 77 cm - Larg. : 59,5 cm - Prof. : 32 cm.
Mes ordres d'achat