Collaboration d'écrivains spéciaux, "L'exposition... - Lot 344 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 344
Estimation :
100 - 150 EUR
Collaboration d'écrivains spéciaux, "L'exposition de Paris (1889)", Edition enrichie de vues, de scènes de reproductions d'objets d'art, de machines, de dessins et gravures par les mailleurs artistes, Paris, Librairie illustrée, 1889, 4 vol reunis en 2. Reliure en percaline rouge et doré. (Usures à la reliure et taches)
Mes ordres d'achat