MANDOLINE napolitaine à décor de plaques... - Lot 330 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 330
Estimation :
50 - 60 EUR
MANDOLINE napolitaine à décor de plaques d'écaille richement incrustée de nacre, dos en palissandre à filets de bois clairs. Porte étiquette "Stridente fabrica mandolini via Antonio 22 NAPOLI" et une estampille sur la table "JF. Stridente Napoli". Dans son étui. (Cordes cassées, petites usures d'usage) L. : 61,5 cm
Mes ordres d'achat