FUSIL DE TRAITE platine star type 1777, an... - Lot 329 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 329
Estimation :
150 - 200 EUR
FUSIL DE TRAITE platine star type 1777, an IX.
XVIIIème siècle, transformé au XIXème siècle.
(Manque la baguette de bourrage)
Longueur totale : 144,5 cm.
Longueur du canon : 105,5 cm.

Arme de collection de catégorie D - Vente libre à toute personne majeure
Mes ordres d'achat