OKIMONO en bronze à patine brune sculpté... - Lot 290 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 290
Estimation :
80 - 120 EUR
OKIMONO en bronze à patine brune sculpté d'un rat tenant sa queue dans les pattes, himotoshi naturel par les pattes. Japon, début XXème siècle, dans le goût de Masanao. (Griffures) Hauteur : 3 cm
Mes ordres d'achat