TEMPLE DE MAITRISE en bois à l'effigie de... - Lot 270 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 270
Estimation :
400 - 600 EUR
TEMPLE DE MAITRISE en bois à l'effigie de Napoléon Ier en bronze doré, la base à gradins supportant six colonnes surmontées d'un dôme à lanterne. Cadran de montre appliqué simulant une horloge. Sous globe. Travail de compagnon du XIXème siècle. (Accident à l'émail du cadran de montre) Hauteur : 51 cm
Mes ordres d'achat