MENNEVILLE ET ROCHARD Garniture de cheminée... - Lot 267 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 267
Estimation :
150 - 200 EUR
MENNEVILLE ET ROCHARD Garniture de cheminée en composition et marbre veiné rouge / orange figurant une femme drapée à la manière chryséléphantine accompagnée d'un lévrier Signé en creux sur la terrasse Epoque Art Déco, vers 1930 / 1940 Haut. : 48 cm - Larg. : 53 cm - Prof. : 15,5 cm. (un doigt accidenté, patine du visage de la femme)
Mes ordres d'achat