Henri CHAUMEIL (1877-1944) COUPE en céramique... - Lot 249 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 249
Estimation :
100 - 150 EUR
Henri CHAUMEIL (1877-1944)
COUPE en céramique émaillé vert céladon et décor métalisé à panse godronnée et pietement en argent massif.
Monogramme au revers.
Poinçon Minerve.
M.O. : Lagriffoul & Laval (1899-1972).
(Quelques chocs à la base en argent)
Hauteur : 8 cm
Diametre : 26 cm
Mes ordres d'achat