SALON en hêtre mouluré et sculpté laqué blanc... - Lot 385 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 385
Estimation :
400 - 600 EUR
SALON en hêtre mouluré et sculpté laqué blanc comprenant : une banquette, une paire de fauteuils et une paire de chaises - Les dossiers sculptés surmontés d'un noeud - Garniture de velours à décor de pois orange sur fond gris/blanc - Il repose sur deux pieds antérieurs fuselés et deux pieds postérieurs sabre Travail de style Louis XVI, XXe siècle
Mes ordres d'achat