Netsuke en ivoire finement sculpté de deux... - Lot 268 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 268
Estimation :
180 - 220 EUR
Netsuke en ivoire finement sculpté de deux enfants jouant avec un masque pour la fête des garçons que se déroule le 5 mai - Signé TOMOCHIKA - Japon 19eme (bonne signature) - Poids : 27 g - Haut : 4 cm (fabriqué avant le 2 mars 1947 - conforme à l'arrêté du 4 mai 2017) N° Télédéclaration : FR1906000168 D