CHINE HISTORIQUE - Pot à thé en porcelaine... - Lot 259 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 259
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE HISTORIQUE - Pot à thé en porcelaine de nankin émaillée "famille rose" à décor de fleurs de lotus - Epoque: Tung-Chih (1862-1875). Ht : 10 cm (légers éclats sur le col intérieur)