Friedrich BEER (1846-1912) "Portrait de Monsieur... - Lot 234 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 234
Estimation :
350 - 400 EUR
Friedrich BEER (1846-1912) "Portrait de Monsieur Lagasse" Important buste en terre cuite signé en creux sur la terrasse et daté 1892, titré sur l'avant - Sur socla bois - Ht totale : 51 cm - Largeur max : 61 cm (accidents et manques au nez)