Jean-Edmond MASSON (1871-1932) "Grand Cerf... - Lot 232 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 232
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Jean-Edmond MASSON (1871-1932) "Grand Cerf et Biche" Importante épreuve en bronze à patine brune mordorée, signée sur la terrasse avec marque de fondeur au dos - Sur socle en chêne - Ht totale : 58,5 cm (un bois restauré)