Clément MASSIER (1857-1933) Vase ovoïde en... - Lot 203 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 203
Estimation :
120 - 150 EUR
Clément MASSIER (1857-1933) Vase ovoïde en céramique émaillée vert et or à décor, à l'émail en surépaisseur, d'épis de blé - Monogrammé et situé "M. C. M Golfe-Juan A. M." sous la base et daté "1901" - Ht : 10 cm (quelques éclats sur le col)