HENRI DROPSY (1885-1969) et Maison VICTOR... - Lot 197 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 197
Estimation :
100 - 150 EUR
HENRI DROPSY (1885-1969) et Maison VICTOR CANALE à PARIS - "Joueur de harpe" Bas-relief carré en céramique émaillée - Signé en haut à gauche "Henry Dropsy" et marquée "Canale Paris" en creux au dos - 20,6 x 20,5 cm (accident et restauration)