Paul MILLET (1870-1930) à SÈVRES Paire de... - Lot 189 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 189
Estimation :
500 - 600 EUR
Paul MILLET (1870-1930) à SÈVRES Paire de vases à corps ovoïde sur talon avec leurs couvercles d'origine, en faïence à émaux bleu et vert rehaussé de jaune. Monture en bronze dorée, à anses latérales détachées figurant des rinceaux feuillagés noués (quelques éclats sur les cols). Signés. Ht : 43,5 cm