Encrier en bronze à patine dorée imitant... - Lot 180 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 180
Estimation :
150 - 200 EUR
Encrier en bronze à patine dorée imitant un sarcophage à l'antique sur une base polylobée - Le couvercle découvrant un encrier et un porte-plumes en faïence - Epoque XIXe siècle - Ht : 15 cm