Christ dit "janséniste" en ivoire sculpté,... - Lot 168 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 168
Estimation :
50 - 80 EUR
Christ dit "janséniste" en ivoire sculpté, sur fond de croix en bois - Epoque XVIIIe siècle (infimes éclats sur le noeud de la tunique) Longueur : 16 cm - Poids : 234 g Fabriqué avant le 2 mars 1947 - Conforme à l'arrêté du 4 mai 2017 N° télédéclaration : FR1906000149D