Jean Victor BERTIN (1767-1842) « Un village... - Lot 143 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 143
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Jean Victor BERTIN (1767-1842) « Un village de la région parisienne avec un pont sur une petite rivière »Toile. (Restaurations et rentoilage) 36,5 x 45 cm Expert : Cabinet TURQUIN, M. Eric TURQUIN. Oeuvre similaire : une composition identique de l’artiste mais sans cavalier, ni barque, ni personnages a été vendue par la Maison de vente Tajan (S.V.V.) le 20/06/2007, lot n°66 reproduit page 102 du catalogue.