JEAN MICHEL ATLAN (1913-1960) "Sans titre... - Lot 137 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 137
Estimation :
2000 - 3000 EUR
JEAN MICHEL ATLAN (1913-1960) "Sans titre de 1953" Pastel et technique mixte sur papier signé vers le bas à droite - 37 x 26 cm Provenance : LILLE Collection particulière Bibliographie : Reproduit et décrit page 603 dans le catalogue raisonné de l'oeuvre complet par JACQUES POLLIERI et KENNETH WHITE aux éditions Gallimard, Paris, 1996 (N°1707)