JEAN MICHEL ATLAN (1913-1960) "Sans titre"... - Lot 136 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 136
Estimation :
4000 - 6000 EUR
JEAN MICHEL ATLAN (1913-1960) "Sans titre" Pastel sur carton de 1947 signé en bas à droite - 61,5 x 48 cm Provenance : COPENHAGUE Collection particulière Bibliographie : Reproduit et décrit page 435 dans le catalogue raisonné de l'oeuvre complet par JACQUES POLLIERI et KENNETH WHITE aux éditions Gallimard, Paris, 1996 (N°1002)