Partie de service de table en porcelaine... - Lot 96 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 96
Estimation :
60 - 80 EUR
Partie de service de table en porcelaine à décor de roses jaunes sur fond blanc comprenant : 17 assiettes plates, 16 assiettes à dessert à bords contours, 12 assiettes creuses, 2 plats de service ovales, 2 plats ronds, un légumier, une saucière et deux raviers (éclats et usures sur la dorure)