Partie de service à thé café en argent massif... - Lot 84 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 84
Estimation :
350 - 400 EUR
Partie de service à thé café en argent massif poinçon Minerve, modèle à côtes torses comprenant : une théière, un sucrier couvert et un pot à lait. Les fretelles à décor d'une feuille d'acanthe - Les bagues de la thérière en ivoire (quelques fentes) - Poids total brut : 1.350 g