JAEGER-LeCOULTRE (Etrier Médium) - Montre... - Lot 28 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 28
Estimation :
500 - 600 EUR
JAEGER-LeCOULTRE (Etrier Médium) - Montre modèle Étrier (ou Footing) réalisée pour la maison Hermès (signé sur le fond du boîtier Hermès Paris) de taille médium. Boîtier rectangle en acier à fond clippé et attaches arceaux. Cadran noir laqué à index appliqués et remontoir à 6 h siglé. Bracelet en cuir de lézard verni noir (postérieur). Mouvement mécanique à remontage manuel - Numérotée 1406590 1670-42. Dim. 20 x 36 mm (avec arceaux) mm. Dans son écrin d'origine (verre rayé, bracelet changé)