Bague en or gris 18 K (750/oo) et platine... - Lot 19 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 19
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Bague en or gris 18 K (750/oo) et platine de forme éventail serti de diamants taille baguette épaulé par deux diamants calibrant 0,10 carat chacun environ - TDD 51 (plaque intérieure de mise à la taille) - Epoque Art déco, vers 1930 - Poids brut : 7,2 g (traces de soudures sur l'anneau)